Auction 70
70-5235 Hl. Drei Könige.
"S.S. Tres Reges". Schnittbildchen aus Pergament u. Aquarellmalerei, rücks. dat. 1756. 12.7 x 7 cm. Zwischen Glas gelegt u, mit Goldpapier umrandet (nicht geöffnet).
Kleines ovales Mittelbildchen umgeben von Schnitten (Strahlen, Rankenwerk Taube u. in den Ecken Rosenzweige, unten mit Schriftband). Verso hs. Notizen, Spruch u. Datum. - Tls. etw. beschäd., mit ger. Fehlst.