Auction 120:

  Auction 70

70-5235

Hl. Drei Könige.

"S.S. Tres Reges". Schnittbildchen aus Pergament u. Aquarellmalerei, rücks. dat. 1756. 12.7 x 7 cm. Zwischen Glas gelegt u, mit Goldpapier umrandet (nicht geöffnet).

Kleines ovales Mittelbildchen umgeben von Schnitten (Strahlen, Rankenwerk Taube u. in den Ecken Rosenzweige, unten mit Schriftband). Verso hs. Notizen, Spruch u. Datum. - Tls. etw. beschäd., mit ger. Fehlst.

Hl. Drei Könige. | Bild Nr.1

Hl. Drei Könige. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021