Auktion 119:

  Auktion 70

70-5235

Hl. Drei Könige.

"S.S. Tres Reges". Schnittbildchen aus Pergament u. Aquarellmalerei, rücks. dat. 1756. 12.7 x 7 cm. Zwischen Glas gelegt u, mit Goldpapier umrandet (nicht geöffnet).

Kleines ovales Mittelbildchen umgeben von Schnitten (Strahlen, Rankenwerk Taube u. in den Ecken Rosenzweige, unten mit Schriftband). Verso hs. Notizen, Spruch u. Datum. - Tls. etw. beschäd., mit ger. Fehlst.

Hl. Drei Könige. | Bild Nr.1

Hl. Drei Könige. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt