Auktion 120:

  Auktion 70

70-5231

Flugzeug.

Doppeldecker im Rennen mit einem Automobil bei Nacht. Aquarell, tls. weiß gehöht, von FML, ca. 1915. Ca. 33 x 64,5 cm. Monogr. u. hs. Widm. "Zur Erinnerung an die I. Prüfung", dat. Fbg. 1915, mit U. Zeysing (Leysing ?) im unt. Rd. Auf Darst. bzw. Umriß des Fluzeugs beschn. u. aufgezogen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. oberflächl. Beschab. mit Darstellungsverlust, etw. fleckig.

Flugzeug. | Bild Nr.1

Flugzeug. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt