Auktion 113:

  Auktion 55

55-523

Glauber,J.R.).

Miraculum Mundi ... (Tl. 1 von 2). - Nebst: Explicatio Oder Außführl. Erklärung über das ... (Miraculum Mundi) intitulirtes Tractätlein. 2 Tle. in 1 Bd. Hanau, Aubry f. Götz 1653 (Tl. 1) u. Ffm., Götz 1656. Tit., 105 S., 2 w. Bl.; 71 SS., 4 w. Bl. Mod. Ldr. (Minimal fleckig u. berieben).

Ferchl 187. Ferguson I, 324 u. 325. Duveen 252 u. 253. Caillet 4575 u. 4582. Rosenthal, Bibl. mag. et pneumatica 376. Erste deutsche Ausgabe. - Durchgeh. stärker gebr. u. stockfleckig.

Glauber,J.R.). | Bild Nr.1

Glauber,J.R.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt