Auktion 115:

  Auktion 102

102-523

Szapary,F.v.

Das Tischrücken. (Fortsetzung.) Geistige Agapen. Psychographische Mittheilungen der Pariser Deutsch-Magnetischen Schule. Paris, Selbstverlag 1854. Kl.4°. XXIV, 324 S., 2 Bl. Einf. Hlwd. (Etw. berieb. u. best.).

Wurzbach XLI, 170. Nicht bei Ackermann. - Als Fortsetzung zu dem im selben Jahr veröffentlichten Werk "Table-Moving. Somnambulish-Magnetische Traumbedeutung" erschienen. Enthält auch ein Kapitel zum Tischrücken und Geisterzitieren in Amerika. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig, ohne Vortitel.

Szapary,F.v. | Bild Nr.1

Szapary,F.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt