Auktion 67
67-5227 Allegorien u. Mythologisches.
Slg. von 30 Bl. in Kupferstich, Aquatintaradierung, Lithogr., etc., ca. 1794-1829. 8°. bis Qu.Fol. Lose in Kunststoffhüllen in Din A3-Ordner.
Enthält u.a.: 10 Kupferstiche n. Ramberg, 12 Aquatintaradierungen zu Gedichten von Byron. Weitere. - Tls. etw. stockfl., randrissig u. tls. wasserfl.