Auction 118:

  Auction 99

99-5224

Uniformen.

3 Bl. Uniformdarstellungen der preußischen Armee. Kol. Aquatintaradierungen v. Friedrich Jügel nach L.Wolf, um 1809. 4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Vorhanden: "Officier der Garde Artillerie zu Fuss", "Officier der Garde Artillerie zu Pferd" u. "Feuerwerker und Canonier der Garde Artillerie zu Fuss". - Tls. schwach lichtrandig, gering gebräunt, leicht fleckig.

Uniformen. | Bild Nr.1

Uniformen. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021