Auction 99
99-5222 Nationale Volksarmee.
"X. Parteitag. Für hohe revolutionäre Wachsamkeit, Ordnung und Sicherheit". Entwurfszeichnung für eine Propagandatafel. Tuschfederzeichnung auf Zeichenfolie, tls. mit aufgeklebten Papierstreifen, 1981. 54 x 65,5 cm. Unten bez. "1x nach Maßangabe + 1x 1:1". Auf Karton mont.
Dabei: 6 Zeitungen/Zeitschriften. Darunter u.a. "Deutsche Demokratische Republik im Aufbau. Heft 2 Jahrgang 1952". - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.