Auction 93
93-5222 Vogeler, Heinrich
(1872 Bremen - Kasachstan 1942). Um Mittag. Von Bäumen flankiertes und von einer Mauer umgebenes Haus. Radierung. 14,5 x 14 cm, Blgr. 39,5 x 35 cm. Unten li. hs. bez. "Original-Radierung von Heinr. Vogeler / Bettina Müller-Vogeler." Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal lichtrandig, sonst sehr gutes Ex.