Auktion 112:

  Auktion 112

112-5222

Volmar, Paul

Schätzpreis: R 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

(1832 Bern - Ostermundingen 1906) zugeschrieben. 10 Bl. mit fig., Tier-, Natur- u. architekt. Skizzen. Blgr. zw. 7 x 13 u. 21 x 13,5 cm. Auf Papier aufgekl. u. verso zugeschr. 1 Bl. dat. "9. Juni 56 (86?), 1 Bl. auf Unterl. bez. "Antiquitätenfischen in Estavayer". - Tls. Alters- u. Gebrauchssp

Volmar, Paul | Bild Nr.1

Volmar, Paul | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: