Auktion 109:

  Auktion 109

109-5220

Pontius, Paulus

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

(1603 Antwerpen 1658). "Maria de Medices Regina Franciae Trium Regum Mater". Kupferstich und Radierung um 1635 n. Anton van Dyck (1599-1641). Ca. 22,3 x 17,9, Plgr. 24,6 x 18,3 cm. M. d. Namensz., Privileg u. Betit. in d. Pl. Am li. Rd. unt. Passep. mont.

W.54 IV. Teil der Serie "Ikonographie". Nach einem Gemälde van Dycks. - Etw. stockfl. Leicht angestaubt.

Pontius, Paulus | Bild Nr.1

Pontius, Paulus | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: