Auction 116:

  Auction 2017

2017-522

Christbaumschmuck Biedermeier

bis ca. 1920-30. Sehr schöne Sammlung aus historischem Christbaumschmuck. U.a. Biedermeierkette u. einige Biedermeierkugeln, verschiedene Formen von patriotischem Weihnachtsschmuck. (u.a. General, Zeppelin, Granate u.w. Original?). Insgesamt 27 tlg. Alterssp. Gekauft wie besichtigt. Biedermeierkette mit kl. Best.

Christbaumschmuck Biedermeier | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020