Auktion 109:

  Auktion 109

109-5218

Kretschmar, Ernst

Schätzpreis: D 75,00 €

(1867 Leopoldshall -?). Portrait einer älteren, weißhaarigen Dame in weißer Bluse mit Smaragdbrosche u. Nerzstola. Halbfigur. Pastell. Blgr. ca. 91 x 70 cm. Unt. li. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl.

Kretschmar, Ernst | Bild Nr.1

Kretschmar, Ernst | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 75,00 €