Auktion 110
110-5217 Asiatische Banise,
oder blutiges doch muthiges Pegu. Anonymer Öl auf Bristolkarton n. Heinrich Anselm v. Ziegler u. Kliphausens Helden- u. Liebesgeschichte. Frühimpressionismus, deutschsprachiger Raum. 40 x 32 cm. Unt. re. dat. "19.7.1869". Im vergoldeten Holzrahmen. - Unt. re. Ecke mit Farbabplatzer. An den unt. Ecken vereinz. kl. Fehlstellen.