Auktion 120:

  Auktion 109

109-5216

Dyck, Anthonis van

(1599 Antwerpen - London 1641) nach. 3 Bl. Portraits aus der Ikonographie. Radierungen v. P.Pontius (2) u. L.Vorsterman, 17. Jh. 4°. Alle auf Einfassungslinie oder Darstellung beschnitten u. auf Kart. mont.

Simon de Vos (Maler, Wurzb., 381, WZ Amsterdamer Wappen). - Nicolaus Rockox (Wurzb. 384). - Deodatus Delmont (Wurzbach 495, WZ Amsterdamer Wappen).

Dyck, Anthonis van | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt