Auktion 110:

  Auktion 110

110-5216

Arnold-Graboné, Georg

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Zuschlag: 360,00 €

(1896 München - Buchhof/Starnberg 1982). "Bei Kufstein": Alpenlandschaft mit Bergmassiv und Wegkreuz. Öl auf Lwd. 78,5 x 68,5 cm. Unt. li. sign. Verso auf Keilrahmen betit. In silberfarbenem Holzrahmen. - Stellenw. Craquelé.

Arnold-Graboné, Georg | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 300,00 €

Verkauft für:
360,00 €

(PDF-Download)