Auktion 109:

  Auktion 109

109-5216

Dyck, Anthonis van

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

(1599 Antwerpen - London 1641) nach. 3 Bl. Portraits aus der Ikonographie. Radierungen v. P.Pontius (2) u. L.Vorsterman, 17. Jh. 4°. Alle auf Einfassungslinie oder Darstellung beschnitten u. auf Kart. mont.

Simon de Vos (Maler, Wurzb., 381, WZ Amsterdamer Wappen). - Nicolaus Rockox (Wurzb. 384). - Deodatus Delmont (Wurzbach 495, WZ Amsterdamer Wappen).

Dyck, Anthonis van | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: