Auktion 77
77-5215 Sammlung
von 6 Bl. mod. Graphik in versch. Techn. u. Form., 2.H. 20. Jh. Blgr. Imp.Fol.
Peter Klasen, Ce que femme vent. FL auf BFK Rives, ca. 1966. Sign., num. u. betitelt. - Armin Sandig, Hügelkehrreim mit Quasiwolke. Lithogr. 1965. Sign. u. dat. - Walter Tafelmaier, 345. Heliogravure 1970. Sign., dat., num. u. betitelt. - Berthold Runge, Pilot. Lithogr. 1963. Sign., num. u. betitelt. - Jwls. eines von 100 Ex. - Hermann Painitz, Reihe, Serie, Rhythmus u. Signal. FL 1967. Sign., num. u. betitelt. - Rudolf Wernitz, Kleiner Mohntopf. Rad. 1973. Sign. u. dat., verso betitelt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.