Auktion 84
84-5213 Anonymer Zeichner
(wohl dt., 1. H. 19. Jh.). Lavierte Tuschpinselzeichnung in Sepia, um 1830. Ca. 20 x 28 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rückwand mit Bleistift drei Namen: Thomas Ender, Theodor Verhas, Wilhelm von Kobell. - Repar. Einriss unt. li. ca. 5 cm in die Darst.