Auction 87
87-5210 Galeere.
Ein Zweimaster mit vielen hochgestellten Rudern auf See, daneben ein Boot u. ein Segelboot. Leicht ankolor. Tuschezeichnung in der Art des Filippo D'Angeli (gen. Il Napoletano), 17. Jh. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. fleckig.