Auktion 115:

  Auktion 80

80-521

Simmel,G.

Philosophie des Geldes. Lpz., Duncker & Humblot 1900. XVI, 554 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Dazu: Laum,B. Heiliges Geld. Tbg., Mohr 1924. - Elster,K. Die Seele des Geldes. Jena, Fischer 1920. - Sowie 11 mod. Schriften zum Thema Geld, zus. 14 Bde.

Simmel,G. | Bild Nr.1

Simmel,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt