Auction 115:

  Auction 110

110-5207

Ancher, Michael

(1849 Frigaard auf Bornholm - Skagen 1927). Plaudernde Fischer am Strand von Skagen. Öl auf Lwd. Um 1900. 32,5 x 46,5 cm. Unt. re. monogr. "ma". Verso mit Etikett des Kunsthandels "Vald Kleis Kunstudstilling 1831-58-1868". In goldfarbenem, profilierten Holzrahmen (minim. best.). - Unt. re. Ecke mit winzigem, vertikalen Lwd.-Riss (ca. 0,5 cm).

Ancher, Michael | Bild Nr.1

Ancher, Michael | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020