Auction 110:

  Auction 110

110-5207

Ancher, Michael

Estimate: D 3.000,00 €

(1849 Frigaard auf Bornholm - Skagen 1927). Plaudernde Fischer am Strand von Skagen. Öl auf Lwd. Um 1900. 32,5 x 46,5 cm. Unt. re. monogr. "ma". Verso mit Etikett des Kunsthandels "Vald Kleis Kunstudstilling 1831-58-1868". In goldfarbenem, profilierten Holzrahmen (minim. best.). - Unt. re. Ecke mit winzigem, vertikalen Lwd.-Riss (ca. 0,5 cm).

Ancher, Michael | Bild Nr.1Ancher, Michael | Bild Nr.2Ancher, Michael | Bild Nr.3Ancher, Michael | Bild Nr.4Ancher, Michael | Bild Nr.5

Ancher, Michael | Bild Nr.1

Ancher, Michael | Bild Nr.2

Ancher, Michael | Bild Nr.3

Ancher, Michael | Bild Nr.4

Ancher, Michael | Bild Nr.5

Estimate:
D 3.000,00 €

Your bid: