Auktion 116:

  Auktion 110

110-5206

Amtsbühler, Reinhard

(1873 Lautenbach/Renchtal - Karlsruhe 1961). Schloss mit Schlosskirche. Öl auf Lwd. 46 x 56,5 cm. Unt. li. sign. Gerahmt.

1 Einriss mit Lwd. hinterl. - Dabei: Ders. Vorfrühling (im Rittnerwald bei Durlach). Öl auf Holz 1928. 67 x 50 cm. Unt. li. sign. u. dat. Gerahmt. - Fritz Fröschle (1905 Pforzheim 1986). Lichtung mit Nadelbäumen. Aquarell. Ca. 36 x 24 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Flusslandschaft mit Ort. Wohl anonymes Aquarell, um 1950. Ca. 32 x 51 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 4 Bilder.

Amtsbühler, Reinhard | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt