Auction 124:

  Auction 84

84-5201

Westerop, Wilhelm

(1876 Potsdam - Düsseldorf 1954). Zweiergespann beim Pflügen mit Bauern. Öl auf Lwd., um 1910. 60,5 x 80,5 cm. Unt. re. sign. In breitem goldfarb. Stuckrahmen d. Zt. (Rahmen tls. mit größeren Abplatzungen). - Westerop malte häufig Szenen des ländlichen Lebens.

Westerop, Wilhelm | Bild Nr.1

Westerop, Wilhelm | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022