Auktion 116:

  Auktion 110

110-5201

Achenbach, Oswald

(1827 Düsseldorf 1905). Waldlandschaft bei Sorrento. Öl auf Lwd. 60 x 45 cm. Unt. li. undeutl. sign. Doubliert. Gerahmt. Am ob. Keilrahmen auf hs. Etikett bez. "Oswald Achenbach Landschaft bei Sorrento. No. 28", mit monogr. Wachssiegel. Krakelee. - Sollte gereinigt werden. Vereinz. Farbabplatzungen.

Achenbach, Oswald | Bild Nr.1

Achenbach, Oswald | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt