Auction 116
116-520 Sammlung
von 10 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, erstes Drittel 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Kochbuch aus Zweibrücken mit Speisezettel, April-Juni 1902. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.