Auction 120:

  Auction 110

110-52

Biblia germanica.

Biblia, das ist die gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments. 3 Tle. in 1 Bd. Ulm, Batholomäi 1758. Mit gest. Front. u. Tvign. 8 Bl., 572 S.; 355 S.; 1 Bl., 269 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Dfilete, Goldschn. u. Schnittverzierung. (Leicht best. u. berieb.).

Seltene Ausg. - Vors. leicht gebräunt, stellenweise leicht fl. Mit hs. Besitzverm. v. Carl Friedrich Wilhelm Spohr (dat. 1818), sowie weiteren hs. Eintragungen auf beiden Vors. in Tinte v. alter Hand.

Biblia germanica. | Bild Nr.1

Biblia germanica. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021