Auktion 80
80-5197 Braun, Hermann
(1862 Hansberge 1908). Münster Rathaus, Fassadenansicht mit Marktständen im Vordergrund. Radierung auf aufgewalztem China. 42 x 31 cm. Blgr. 68,5 x 54,5 cm. Sign. - Ränder angest., mit einigen Läsuren. Verso Montierreste.