Auktion 112
112-5196 Vennekamp, Johannes
(1935 Instanbul, lebt in Berlin). "El misterio Traven". Farbradierung in Plexiglaskasten mont. 2005. 10 x 7 cm. Plexiglaskasten: 35,5 x 27,5 x 3 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 86/200.
Dabei: Waldschmidt, Arno (1936-2017). "Der Keller wohnt hinter den Bergen". Aquatintaradierung. 1994. 30 x 20 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 16/44. Mit Trocken-St. "Peter Kneubühler Kupferdruck Zürich".