Auktion 103
103-5196 Sammlung
von 17 Bl. Ansichten und Pläne. 16.-18. Jhdt. U.a. dabei: - Tropenurwald Amazonas - Mangroveküste Venezuela, Lith., Hölzel. - Cuzco, Kupferstich. - Rio de Janeiro, Lith. - San Domingo, Kupferstich. - Panama, Kupferstich, Homann. - New York, Einzug der königl. Völcker, Kupferstich, Guckkasten, Augsburg.