Auction 115:

  Auction 106

106-5192

Schweizer Bauernhäuser.

Konvolut von 28 Kupferstichen von J.H.Meyer, F.N.König, L.Hess u.a., wahrscheinlich erschienen in "Helvetischer Almanach" zwischen 1799-1822. Teils monogrammiert, teils in der Platte signiert, teils anonym. Je ca. 5,7 x 8,7 cm.

Schweizer Bauernhäuser. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020