Auction 76
76-5191 Großenohe.
"Drei Zinnen". Radierung von Sepp Aumeier, 1.H. 20. Jh. 24 x 20 cm. Sign., betitelt u. bez. "Orig. Radierung". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Ders. "Pommelsbrunn". Blick von der Höhe auf den mittelfränk. Ort. Ebenso. 26 x 21 cm. Sign., betitelt u. bez. Hinter Passep. geklebt. - Beide Bl. etw. gebr. u. stockfl.