Auktion 83
83-5190 Meissen Mokkaservice
Form "Neuer Ausschnitt" Dekor Streublümchen. Best. aus: Kaffeekanne 21,5 cm, Zuckerdose 8,5 cm u. Milchkännchen 7,5 cm mit Tablett 18 cm, sowie je. 8 Mokkatassen 5,5 cm, U-Tellern 11 cm. Sehr schöner Zust. 1.Wahl. (124)