Auktion 73

73-519

Konvolut

von 9 Schriften zu versch. Themen. 19. u. 20. Jhd. Versch. Formate, Ebde. u. Zustände.

Enthält: Dantz,K. Vom glückhaften Stern. Geschichten und Verse aus Kinderland. Bln.,1927. Olwd. - George,M. M.Schwimmer. 2. Aufl. Dresden 1981. Olwd. mit OU. - Kleist,H.v. Der zerbrochene Krug. Bln., (1877). Illustr. Ohlwd. - La Fontaine,J.de. Fables. Precedees d'une notice par C.A.Sainte-Beuve. Paris, 1853. Hldr. d. Zt. - Topffer,R. Voyages en Zigzag ou Excursions d'un Pensionnat... Paris, 1846. Hldr. d. Zt. - Barlach,E. Die echten Sedemunds. Drama. Bln., 1920. Illustr. OU. - Ders. Der Tote Tag. 4. Aufl., Bln., Cassirer 1925. Illustr. OU. - Ders. Runfunkrede in der Vortragsreihe "Künstler zur Zeit" im Deutschlandsender am 23. Jan. 1933. OU. - Ders. Der Graf von Ratzeburg. (Drama). Bln. 1951. Opbd. - Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1