Auction 103
103-5185 Sammlung
von 20 Bl. Ansichten und Pläne. 16.-19. Jhdt.
U.a. dabei: - Nilus, Kupferstich, Galle. Die Wüste, Lith., Hölzel. - Jamestown, St.Helena, Stahlstich. - Ceuta, Kupferstich, Peeters. - Tanger, Kupferstich, Peeters. - Kairo, Holzschnitt, Münster. - Aden, Kupferstich, Braun-H. Gizeh Pyramiden, Lith., Libay Oran, Kupferstich, Homann. - 6 Bl. wasserrandig, davon 1 Bl. minimaler Bildverlust.- Bitte Liste anfordern.