Auction 126:

  Auction 84

84-5184

Schwerin, B.(aron?) von

(Deutsch 19./20. Jh.). Seelandschaft. Öl auf Lwd., 1910. 64 x 78 cm. Li. unten sign. u. dat. "B.von Schwerin 1910". Gerahmt.

Lwd. an einigen Stellen rest. u. mit Dünnst. - Beiliegen: Merz, Karl (1890-1970). Bildnis eines Mannes, nach links. Bleistiftz. auf hellbraunem Papier, weiss gehöht, 1921. 34 x 28 cm. Li. unten sign. u. dat. - Helmut Bieber. Flusslandschaft. Aquarell, 1945. 30 x 24 cm. Sign. u. dat. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Schwerin, B.(aron?) von | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022