Auction 71
71-5181 Anonym.
(Deutsch Ende 18. Jh). Unbekannte Adlige im Blumen bestickten und gehäkelten Kleid mit Trompetenärmeln. Halbporträt von vorne. Öl auf Lwd., doubliert. 77 x 61 cm. Verso alte, kleine Lwd.- Stelle sichtbar und diese versiegelt. Im vergoldeten Rokokorahmen (nicht ausgerahmt).
Oben kl. Loch im schwarzen Hintergrund. Tls. oberfl. Kratzsp. Der vergoldete Gips am Rahmen tls. mit Rissen.