Auktion 109:

  Auktion 93

93-518

Statt Basel Statuta, Der

und Gerichtsordnung ... Basel, Bischoff 1719. Fol. Mit Holzschnitttitelvign. 4 Bl., 168 S., 8 Bl. - Angeb.: Gerichtliche Tax-Ordnung der Mehrern und Mindern Stadt Basel. (Basel 1722). 15 S. - Der Statt Basel Ehegrichts-Ordnung. Base, Lüdj 1717. 49 S., 1 Bl. - Christliche Reformation und Policey-Ordnung der Statt Basel ... Ebd. 1715. 48 S. Hprgt. d. Zt. (Fleckig, berieb., best., gebräunt, Gel. angeplatzt).

Gebräunt, einzelne Wurmlöcher im w.Rd., Innengel. etwas angeplatzt, tls. fleckig. - Dabei: Fünffer- oder Bau-Ordnung der Stadt Basel ... Basel, J.C.v. Mechel 1741. Fol. 16 S., 1 Bl. Einf. Pp.-Umschlag d. Zt. (Mit Rd.-Einrissen). - Stockfleckig, gebräunt. (1004)

Statt Basel Statuta, Der | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt