Auction 106
106-5179 Sammlung
von 7 Bl. mit Darst. von Schweizer Trachten aus u.a. Kanton Bern u. Kanton Wallis. Versch. Künstler. Lithographien (3), Stahlstiche (3) u. Aquarell (1). 19. Jh. Zw. 15,8 x 8,5 cm u. 43,1 x 24,5 cm. Überw. mit Namensz. o. Monogr. i. Stein u. i.d. Pl. Je unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Mit Gebrauchssp. Stellenw. stockfl.