Auction 109
109-5179 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1685). Der Raucher am Fenster. Radierung auf Bütten, ca. 1667. 17,6 x 15,1, Blgr. 20,2 x 16 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. mont.
B. 10. Davidson 10 IV. Godefroy III/IV (im IV. Zustand sind die vorlieg. noch schwach sichtbaren Strichlagen durch O u. A nicht mehr zu sehen). Abdruck des 18. Jh. - Ob. Ecken tls. leimfl.