Auktion 80
80-5177 Bischoff, Ludwig
(1.H. 20. Jh.). Slg. von ca. 70 Bl. mit überwieg. Porträts u. einigen Akten u. 3 Landschaften. Pastell- u. Kohlezeichnungen, 3 Aquarelle, meist auf grauem, festem Papier, 1931-35. 4° bis Imp.Fol. Tls. monogr., meist dat. - Die Aquarelle betitelt Kampenwand, Umratshausen, Gederer- u. Kampenwand.