Auktion 77
77-5177 Richter, Ludwig
(1803 Dresden 1884). Überfahrt am Schreckenstein. Kolor. Lithographie nach dem Gemälde von Richter auf aufgewalzt. China, bei J.G.Bach, Leipzig 1861. 35,1 x 46,8 cm. Mit d. Namenszug, Adresse u. Titel im unt. Rand. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Hoff-B. 3244.