Auction 114:

  Auction 77

77-5174

Richter, Adrian Ludwig

(1803 Dresden 1884). "Bajae". Blick auf die Bucht, im Vordergrund Fischerfamilie bei der Mahlzeit. Radierung bei Felsing, Mchn. 1875. 16 x 21, Blgr. 34,3 x 46,5 cm. Mit dem Monogr. u. Datum "1830" i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Hoff Budde S. 89, 9. - Unt. re. Eck knickf. u. angestaubt (kl. Eckabriß).

Richter, Adrian Ludwig | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020