Auktion 106
106-5173 Lauterbrunnen.
Vue de la Jungfrau dans la Vallée de Lauterbrunnen. Kolorierte Aquatinta von J. Hürlimann nach G. Lory, um 1820. Mandach 274. 19,1 x 28 cm. Gerahmt.
Gebräunt und etwas ausgebleicht. - Dabei: Chûte du Myrrenbach dans la Vallée de Lauterbrounn. Kolorierte Umrissradierung von M. Pfenninger nach C. Wolf, um 1780. 31,5 x 21,5 cm. Gerahmt. Im Oberrand braunfleckig.