Auktion 79
79-5168 Schraubtaler, Steck-Medaille.
Befreiungsskriege 1813. Deckel Vs. Ansicht Tempel mit 7 Säulen daran Wappen v. Württemberg, Preußen, Österr., Bayern, Russland u. England. Dat. 1813 sign. Tho: Stettner. 3 Allegorien f. Gerechtigkeit, Weisheit u. Einigk. Innseitig Leporello mit 12 altkolor. Abb. der Schlachten des Jahres 1813, u.a. Bautzen, Katzbach.., sowie 12 Beschreibungen der Schlachten. Leporello hängt auseinander in gutem Zust. Monogramm. sign. J.F. D: 5 cm.