Auktion 90
90-5167 Antikschmuck, Biedermeier
u. Art Deko. Sammlung aus 9 Teilen. Darunter Medaillon 19.Jhdt 14k GG mit 14k Kette u. 333 Schließe. Feines Medaillon mit Onyxplatte u. Perle. 2 Ohrringe Elfenbein Erbach, 2 Ringe Silber um 1930 Markasiten u. grüne Achatplatte sowie Hämatit. 2 Broschen um 1930 Silber mit Chrysopras u. Farbstein, Eidechsenbrosche Bronze wohl Wiener Arbeit sowie Ehering 8kt geprüft. Medaillon leicht gedellt. Meist schöner Zust.