Auction 124:

  Auction 61

61-5165

Schedel,H.

1 Bl. mit 4 altkolor. Holzschnitten aus der Weltchronik, deutsche Ausgabe, Nürnberg 1493. Fol.

Die Holzschnitte mit Porträts. - Etw. gebräunt u. fleckig, einige Einrisse tls. unterlegt u. tls. knittrig, tls. alte hs. Einträge am Rand.

Schedel,H. | Bild Nr.1

Schedel,H. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022