Auction 61
61-5165 Schedel,H.
1 Bl. mit 4 altkolor. Holzschnitten aus der Weltchronik, deutsche Ausgabe, Nürnberg 1493. Fol.
Die Holzschnitte mit Porträts. - Etw. gebräunt u. fleckig, einige Einrisse tls. unterlegt u. tls. knittrig, tls. alte hs. Einträge am Rand.