Auction 123:

  Auction 116

116-516

Haushaltungs-Schule Tobel bei Bischofszell

(Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier von versch. Händen in 7 Bdn., Tobel 1890-94. Kl.4°. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., 1 Rckn. fehlt).

Unter den Rezepten viele Fleischspeisen und Schweizer Gebäck ("Küchlis" u.ä.). - 1 Bd. mit stärkeren Gebrauchsspuren.

Haushaltungs-Schule Tobel bei Bischofszell | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022