Auction 87
87-5156 Bilderbogen.
7 Bl. kolor. Holzschn. bei Pellerin, Epinal bzw. Gangel, Metz Ende 19. Jh. Versch. Formate. Tls. auf Kart. bzw. unter Passep. mont.
Enthält: "Credit est mort..." (2 versch. Motive); "Les verites du jour..."; "Donnerat on quelque chose a credit?"; "Le grand diable d'argent..."; "La cle d'argent..."; "Horloge de credit". - Randrissig u. papierbedingt etw. gebräunt.